Рецепты польской кухни: Варшавский торт

Традиционно знакомим вас с рецептами польской кухни и в этот раз предлагаем приготовить знаменитый Варшавский торт.

Ингредиенты:

- Готовые вафли

Крем: 
- 250 г сливочного масла  
- 2 ст.л. муки 
- 250 г сахара 
- 2 ч.л. какао
- 300 мл молока 

Пудинговый слой: 
- 1 пакетик пудинга (будына) 
- 9 яиц 
- 1 ст.л. крахмала 
- 200 г сахара 

Ореховый слой: 
- 200 г сахара 
- 250 г рубленых орехов
- 1 упаковка разрыхлителя

Приготовление:

Шаг 1. Для первого коржа берем 9 желтков и 250 г сахара. Хорошо вымешиваем. Затем добавляем еще одно яйцо и еще раз хорошо перемешиваем.

Шаг 2. Берем 250 г грецких орехов и измельчаем их на блендере. Измельченные орехи высыпаем в яичную смесь, хорошо вымешиваем. Затем добавляем пачку разрыхлителя и снова перемешиваем.

Шаг 3. Берем противень, на него выкладываем вафлю большого размера (продается в магазине). Сверху на вафлю выливаем яично-ореховую смесь. Печем этот корж при температуре 180 градусов 20-30 минут.

Шаг 4. Для следующего коржа взбиваем 9 белков с 200 г сахара до густоты. Затем постепенно всыпаем пачку ягодного пудинга и 1 столовую ложку крахмала.

Шаг 5. Берем противень, смазываем сливочным маслом и выливаем туда эту смесь. Выпекаем при температуре 170 градусов 20-25 минут до готовности. Когда корж будет готов, даем ему остыть, а тогда вынимаем. Если вынять горячим, он уменьшается в размере.

Шаг 6. Теперь готовим крем. Варим молоко с мукой и сахаром до загустения. Остужаем. Когда загустевшее молоко остынет, смешиваем его с размягченным сливочным маслом. И хорошо взбиваем миксером.

Шаг 7. Теперь формируем торт. Нижний корж ставим с орехами, на него намазываем крем. Затем кладем корж из пудинга. В оставшийся крем добавляем 2 чайные ложки какао и перемешиваем. Этот крем выкладываем сверху на пудинговый корж. Сверху торт можно залить глазурью или же присыпать шоколадом.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

edimdoma.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх