Рецепты польской кухни: гуляш из баклажана с паприкой

Холодная пора года – наилучшее время для согревающих сытных блюд. Одним из таких можно назвать гуляш из баклажана с паприкой, который станет идеальным гарниром к вашему ужину.

Ингредиенты, 4 порции:

- 2 баклажана
- 4 ст.л. растительного масла
- 1 луковица
- 2 зубочка чеснока
- 1 болгарский перец
- 1 перец чили
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1 ч.л. молотой копченой паприки
- 1 ч.л. молотой сладкой паприки
- 800 г свежих помидоров либо 1 банка консервированных
- 1 ст.л. томатной пасты
- 2 ст.л. нарезанных листьев петрушки

Приготовление:

1. Баклажаны промыть и нарезать пластинами 1 см. Посыпать с двух сторон солью и отложить на 20-30 минут, пока на кусочках не выступит влага.

2. В широкой кастрюле либо на большой сковороде на 2 ст.л. масла обжарить нарезанный кубиком лук. Добавить мелко натертый чеснок и немного протушить.

3. Добавить болгарский перец, нарезанный кубиком, и мелко нарезанный перец чили. Жарить около 4-х минут помешивая.

4. Баклажан промокнуть бумажным полотенцем и нарезать кубиком. Добавить в кастрюлю и влить остаток масла. Жарить около 10 минут помешивая.

5. В процессе жарки добавить лимонный сок, паприку в порошке и свежесмолотый черный перец (соль не нужна).

6. Помидоры ошкурить и нарезать кубиком. Добавить в кастрюлю к баклажану.

7. Добавить томатную пасту, перемешать и довести до кипения. Накрыть и тушить около 15 минут до мягкости баклажана. Можно добавить немного воды. В конце добавить петрушку и подсолить если нужно.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх