Рецепты польской кухни: сливочное печенье – разноцветные витражики

Традиционно знакомим вас с рецептами польской кухни и в этот раз предлагаем приготовить сливочное печенье – разноцветные витражики. Обещаем, что будет вкусно!

Ингредиенты:

- 1 и 1/3 стакана пшеничной муки
- 110 г сливочного масла
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 чайной ложечки соли
- 1 маленькое яйцо
- 1/2 чайной ложечки экстракта ванили
- по 1 ложке 3-х разных джемов одинаковой консистенции (например, вишневого, из черной смородины, клубничного, персикового, малинового)

Приготовление:

Шаг 1. Просеять муку и перемешать с солью. Масло взбить миксером с сахаром до пушистой белой пены (около 5 минут), затем добавить яйцо и ванилин и взбивать все вместе еще 3 минуты, вновь до пушистого состояния. Затем уменьшить обороты миксера до минимума и добавить муку в три этапа. Когда тесто станет однородным, раскатать его диаметром 15 см. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на час.

Шаг 2. Разогреть духовку до 180 оС. Чайной ложкой набирать тесто и формировать шарики, затем их немного приплюснуть. Выкладывать по 3 штуки рядом на противень, застеленный бумагой для выпечки, так, чтобы прикасались боками. Во время приготовления тесто набухнет, и печенье станет шире.

Шаг 3. В каждом шарике сделать углубление и наполнить его джемом. В каждом тройном печенье должен быть джем разных вкусов. Выпекать 15-20 минут в средней части духовки, пока печенье не зарумянится по бокам.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх