Рецепты польской кухни: шоколадное печенье со сливочно-ореховым кремом

Пока погода за окном совсем не радует, все больше времени хочется проводить в кругу близких, наслаждаясь ароматным чаем с парочкой шоколадных печенюшек. А у нас по этому случаю наготове очередной рецепт вкуснятины.

Ингредиенты, 18 штук:

- 1/2 стакана сахара
- 1 желток
- 55 г сливочного масла
- 1 ст. пшеничной муки
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 1/2 ч.л. соды
- 3 ст.л. без верха горького какао
- 1/2 ст. молока

Крем:
- 100 г сливочного масла+100 г сахарной пудры+2 ст.л. орехового масла

Приготовление:

1. Масло вынуть из холодильника и нарезать кубиком. Выложить в миску, добавить сахар и желток и отставить. Духовку разогреть до 190 оС. Противень застелить пергаментом. В другую миску просеять муку с разрыхлителем и содой. Добавить какао и хорошенько перемешать.

2. Масло взбить с сахаром и желтком (ок. 3 минут). Добавить смесь из муки и какао по частям, каждый раз хорошенько перемешивая. Вместе со второй частью муки добавить молоко.

3. Половину полученной массы выложить на противень порциями, сохраняя отступы около 3-х см. Убрать в духовку и выпекать около 9 минут. Вынуть и остудить. Повторить с оставшимся тестом.

4. Крем: масло нарезать кубиком, выложить в миску, добавить сахарную пудру и ореховое масло и отставить на 10 минут, чтобы масло немного размягчилось. Взбить миксером до пушистой консистенции.

5. Смазать печенье и соединить между собой половинки.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх