Рецепты польской кухни: рустикальный яблочный пирог

Что может быть прекраснее запаха печеных яблок и корицы в долгие осенние вечера? А если еще рядом собрались близкие и вот-вот закипит чайник? Чтобы мечту сделать реальностью, предлагаем рецепт простого яблочного пирога для долгих осенних посиделок.

Ингредиенты:

- 140 г муки грубого помола
- 4 ст.л. тростникового сахара
- щепотка морской соли
- 1/3 ч.л. корицы
- 100 г охлажденного сливочного масла
- 2 средних яблока (500 г)
- 2-3 ст.л. лимонного сока
- 2 ст.л. сахара
- 1/3 ч.л. корицы
- 2 ст.л. растопленного сливочного масла

Приготовление:

1. Муку просеять на стол, добавить сахар, соль, корицу и нарезанное кубиком масло. Посечь ножом, чтобы получилась мелкая крошка. Слепить тесто в форме шара (по необходимости добавить каплю холодной воды). Завернуть тесто в фольгу и убрать в холодильник на 45 минут.

2. Яблоки почистить, разрезать на тонкие дольки. Сбрызнуть соком лимона, посыпать сахаром и корицей.

3. Духовку разогреть до 200 оС. Охлажденное тесто вынуть из холодильника и выложить на пергамент, присыпанный мукой. Раскатать в форме круга диаметром ок. 35 см. В середину сложить яблоки, оставляя по краям около 2 см. Яблоки смазать растопленным маслом, завернуть тесто на яблоки. Убрать в духовку на 35-40 мин.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх