Рецепты польской кухни: квашеная капуста

Тема здорового питания сегодня актуальна для многих. Ни для кого не секрет, что в осенне-зимний период очень важно разнообразить свою пищу ферментированными овощами, одним из которых является как раз квашеная капуста. Как ее готовят польские хозяйки – расскажем сегодня.

Ингредиенты:

- 10 кг мелко нашинкованной белокочанной капусты
- 1 кг моркови
- 1 стакан соли
- 2 ч.л. тмина
- 2-3 яблока

Приготовление:

1. Морковь почистить и натереть на крупной терке, добавить к заранее нашинкованной капусте. Овощи сложить в большую миску, добавить соль, тмин и яблоки, нарезанные на четвертинки.

2. Все перемешать и хорошенько промять, чтобы капуста пустила сок. Повторить через полчаса и час.

3. Сложить все в полиэтиленовый пакет, завязать и придавить чем-нибудь тяжелым. Затем держать на кухне около полутора месяцев. Каждую неделю протаптывать узким концом деревянной ложки, чтобы выпускать собирающиеся в процессе ферментации газы. Во время всего процесса квашения вся капуста должна быть покрыта соленым маринадом.

4. Когда капуста сквасится, достать кусочки яблок, разложить ее по банкам и полностью залить маринадом, оставляя сверху по 2-3 см свободного места.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх