Рецепты польской кухни: Крухотка – малиновый пирог с кремом

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. Заканчивается сезон клубники и вот-вот на подходе малина. Эта ягода хороша как в свежем виде, так и в выпечке. Посвятим второй месяц лета рецептам сладостей с малиной и начнем с достаточно простого насыпного пирога под названием Крухотка с малиной.

Ингредиенты:

Основа:

- 200 г масла
- 70 г сахарной пудры
- 1 желток
- 270 г муки
- 3/4 чайной ложечки пекарского порошка

Крем:

- 500 г охлажденного сыра маскарпоне
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 столовая ложка ванильного сахара либо 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 50 г сахарной пудры

Ягоды / украшение:

- 500 г малины
- 40 г горького шоколада

Приготовление:

Шаг 1. Масло нарезать на маленькие кусочки и убрать на полчаса пока не станет мягким. Духовку нагреть до 180 оС. Форму, размером 20х30 см, намазать маслом, выложить бумагой для выпечки, так, чтобы выходила за края формы.

Шаг 2. Масло и сахарную пудру взбить до пушистой массы (около 5-7 минут). Добавить желток и взбивать еще около 2 минут, затем добавить муку, пекарский порошок и взбить до однородной консистенции (сырое тесто может быть мягким, липким, но не стоит на это обращать внимания).

Шаг 3. Тесто переложить в форму и разровнять по дну (при этом руки можно присыпать мукой, чтобы не липло тесто). Основу проколоть вилкой в нескольких местах и запекать около 23 минут до золотистого цвета. Достать и полностью остудить.

Шаг 4. Сыр маскарпоне выложить в миску, добавить сок лимона, ваниль и сахарную пудру, взбивать миксером около 2-3 минут пока не станет густым и пушистым и не увеличится в размере.

Шаг 5. Добавить 300 г малины (2/3 от всего количества) и перемешать. Выложить на полностью остывшую основу, посыпать оставшимися ягодами. Украсить растопленным шоколадом.

Шаг 6. Можно сразу подавать либо остудить в холодильнике. Перед подачей достать заранее из холодильника.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления Крухотки, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх