Рецепты польской кухни: безглютеновый гречневый паштет с запеченными овощами

Мы продолжаем готовиться к Пасхе и снова предлагаем рецепт интересного блюда, подходящего для пасхального стола. Сегодня приготовим безглютеновый паштет на основе гречки и тушенных овощей.

Ингредиенты / 6 порций:

- 1/2 стакана зеленой чечевицы
- 2 моркови
- 1 корень петрушки
- кусочек корня сельдерея
- 250 г шампиньонов
- 1 большая луковица
- приправы: по 1/3 ч.л. корицы, кумина, острой паприки, орегано и кориандра
- 100г гречки
- 2 ст.л. орехового масла
- 3 ст.л. размельченных грецких орехов
- 1/2 ст.л. оливкового масла
- 2 ст.л. льняного масла
- 2 ст.л. бальзамического уксуса

Приготовление:

Шаг 1. Зеленую чечевицу залить водой и вымачивать несколько часов, затем сварить в подсоленной воде до готовности (ок. 30 мин). Остудить и отцедить.

Шаг 2. Морковь, петрушку и сельдерей почистить и нарезать на кусочки, разместить на противне, застеленном бумагой для выпечки. Добавить шампиньоны, разделенные на четвертинки, и разрезанный на несколько кусочков лук. Овощи посолить, поперчить, побрызгать оливковым маслом, перемешать, разложить на противне и запекать ок. 45 мин при температуре 200 оС. За пять минут до готовности добавить приправы. Затем вынуть из духовки и остудить.

Шаг 3. Гречку сварить, отцедить и остудить.

Шаг 4. Чечевицу, гречку и запеченные овощи смолоть в блендере или пропустить через мясорубку, добавляя масло, орехи и уксус. Выложить в продолговатую форму, застеленную бумагой для выпечки. Выровнять поверхность и убрать в духовку. Запекать без крышки около 45-50 минут при температуре 180 оС.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх