Рецепты польской кухни: зеленый десерт Лесной Мох с маскарпоне

Мы продолжаем готовиться к Пасхе и снова предлагаем рецепт интересного блюда, подходящего для пасхального стола. Сегодня приготовим удивительный десерт на основе шпината с кремом из маскарпоне и зернами граната.

Ингредиенты / 16 порций:

Зеленое тесто:
- 450г замороженного шпината
- 2/3 стакана растительного масла
- 1 стакан сахара
- 3 яйца
- 2 стакана пшеничной муки
- 2 ч.л. пекарского порошка

Крем:
- 250 г охлажденного сыра маскарпоне
- 200 мл сливок 36%
- 4 ст.л. сахарной пудры
- 1 ч.л. ванили
- 1 пакетик śmietan-fix

Украшение:
гранат, черника, листья мяты

Приготовление:

Шаг 1. Разморозить шпинат, отжать воду и смешать в блендере до однородной массы.

Шаг 2. Достать яйца, чтобы были комнатной температуры.

Шаг 3. Разогреть духовку до 180 оС. Яйца разбить в миску, добавить сахар и взбить до густой пены. Затем, продолжая взбивать, тонкой струйкой влить масло. Добавить шпинатную массу и смешать на низкой скорости до однородной массы. Отдельно просеять муку и смешать с пекарским порошком. Пересыпать ко взбитым яйцам и аккуратно перемешать на низкой скорости только до однородной массы.

Шаг 4. Выложить массу в форму, диаметром 24 см, застеленную бумагой для выпечки и выпекать около 40-45 минут до сухой спички. Достать и полностью остудить.

Шаг 5. В миску выложить сыр маскарпоне и сливки, добавить сахарную пудру и ванилин. Взбивать несколько минут пока масса не увеличится в размерах. В конце можно смешать со śmietan-fix.

Шаг 6. Коржи разрезать на 2 части. Нижний положить на тарелку. Выложить крем. Со второго коржа ложкой выскрести зеленую серединку и посыпать крем. Остаток коржа не используется. Украсить гранатовыми зернами либо черникой и мятой. Убрать в холодильник на час.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх