Рецепты польской кухни: тыквенное печенье со сливовым джемом

Октябрь с уверенностью можно назвать тыквенным месяцем. Именно сейчас мы собираем богатый урожай этой культуры, которая даже стала символом небезызвестного праздника. Мы решили поделиться парочкой интересных рецептов к Хелоуину и сегодня расскажем как приготовить тыквенные печенюшки.

Порция – около 20 штук.

Ингредиенты:

- 50 г сливочного масла
- 1/3 ст. нерафинированного тростникового сахара
- 1/3 ст. обычного белого сахара
- 1 и 1/2 ст. пшеничной муки
- 3/4 ч. ложечки пекарского порошка
- 3/4 ч. ложечки соды
- 1 ч. ложечка корицы
- щепотка соли
- 1/2 ч. ложечки мускатного ореха
- 1/4 стакана растительного масла
- 2 средних яйца
- 1 стакан (200г) тыквенного пюре
- сливовый джем

1 ст. = 250 мл, 1/2 ст. = 125 мл, 1/3 ст. = 80 мл, 1/4 ст. = 60 мл, 1 ч.л. = 5 мл.

Приготовление:

Шаг 1. Приготовить тыквенное пюре: тыкву разрезать на кусочки вместе с кожурой, убрать семечки. Разогреть духовку до 180 оС. Кусочки разложить на противне, застеленном бумагой для выпечки, кожурой книзу и отправить в духовку на 35 минут. Когда тыква станет мягкой, достать из духовки и остудить. С помощью ложки достать всю мякоть тыквы из кожуры и смолоть в блендере до однородного состояния.

Шаг 2. Достать сливочное масло из холодильника, разрезать на кусочки, положить в миску, добавить сахар и отставить. В другую миску просеять муку вместе с пекарским порошком и содой. Добавить корицу, мускатный орех и соль, хорошенько перемешать.

Шаг 3. Масло взбивать миксером вместе с сахаром около 2-3 минут (сахар не должен полностью раствориться). Затем постепенно, тоненькой струйкой влить растительное масло, не переставая взбивать (около 1-2 минут). Добавлять также по одному яйцу в процессе взбивания. Затем смешать с тыквенным пюре, а затем с мучной смесью до однородной массы. Убрать на час в холодильник.

Шаг 4. Духовку разогреть до 180 оС. Большой противень застелить бумагой для выпечки. Набирая ложкой тесто (с горкой), выкладывать его на противень, отступая от каждой порции около 3 см. Тесто не нужно разглаживать, просто выложить.

Шаг 5. Отправить в духовку и запекать 12-13 минут, пока печенье не вырастет. Достать из духовки и остудить. Промазать сливовым джемом.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх