Рецепты польской кухни: традиционный варшавский торт Вузетка

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных в Польше блюд. Какой праздник обходится без торта? Уж точно не 8 марта! Предлагаем по этому случаю приготовить традиционный варшавский торт Вузетка.

Ингредиенты:

Бисквит:
- 7 яиц комнатной температуры
- 2/3 стакана какао
- 2/3 стакана пшеничной муки
- 1 стакан сахара

Крем:
- 1 литр охлажденных сливок 30% или жирнее для взбивания
- 1/3 стакана сахарной пудры
- 2 пакетика śmietan - fix

А также:
- 260 г сливового варения
- для пропитки черный чай+сок лимона либо ликер Малибу

Глазурь:
- 200 мл сливок 30%
- 200 г десертного шоколада

Приготовление:

Шаг 1. Белки взбить до густоты, затем постепенно добавить по ложке сахар, продолжая взбивать. Взбивать еще около 3 минут, пока белки не станут густыми и блестящими.

Шаг 2. Продолжая взбивать, добавить по одному желтки. Взбивать до тех пор пока масса не станет очень пушистой.

Шаг 3. Какао с мукой перемешать и просеять в чистую посуду. Добавить смесь ко взбитой массе, лучше 3 партиями, через сито, все время аккуратно перемешивая.

Шаг 4. Выложить в форму, застеленную пергаментом, и убрать в разогретую до 170 оС духовку на 30 минут. Затем остудить и разрезать на две части.

Шаг 5. Нижнюю часть полить пропиткой, затем намазать вареньем.

Шаг 6. Охлажденные сливки 36% взбить с сахарной пудрой до густоты, в конце добавить śmietan – fix. Выложить на слой варенья, оставив около 3/4 стакана для украшения. Накрыть второй частью бисквита, его также пропитать.

Шаг 7. Довести сливки до кипения, убрать с огня и добавить поломанный на кусочки шоколад. Энергично перемешивать пока шоколад не растает и не образуется однородная масса.

Шаг 8. Полить глазурью верхний бисквит и украсить торт по своему усмотрению остатками взбитых сливок.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх