Рецепты польской кухни: сливочный пирог с клубникой

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. И на очереди рецепт сливочного пирога с клубникой.

Ингредиенты:

Основа:

- 2 стакана муки
- около 200г масла
- 2-3 столовые ложки сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного сахара
- 2 яйца

Начинка:

- около 270 мл сливок 30%
- 4-5 яиц
- 1 столовая ложка ванильного сахара
- 3 столовые ложки сахарной пудры
- немного клубники

Приготовление:

Шаг 1. Готовим основу: отмеряем муку, добавляем ванильный сахар, сахарную пудру, а также масло и растираем руками (сначала можно посечь тесто ножом) до мелкой крошки. Затем добавляем яйца. Замешиваем тесто и убираем в холодильник на некоторое время.

Шаг 2. Затем тесто раскатываем (лучше всего на бумаге для выпечки), а после накручиваем на скалку и переносим в форму.

Шаг 3. Отрываем излишки с краев, сверху накрываем бумагой и придавливаем, например, фасолью, чтобы тесто не вздулось. Отправляем в нагретую до 200 оС духовку и запекаем 15 минут, затем убираем бумагу с грузом и печем еще 5 минут.

Шаг 4. Готовим крем – смешиваем сливки с ванильным сахаром, сахарной пудрой и яйцами. Клубнику нарезаем.

Шаг 5. На остывшую основу выливаем крем и выкладываем клубнику. Отправляем в нагретую до 180 оС духовку и запекаем около 30 минут. Через 15 минут стоит пирог накрыть фольгой, чтобы сильно не запекся. Затем остужаем и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kotlet.tv

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх