Рецепты польской кухни: шпинатный рулет с копченым лососем

Мы продолжаем готовиться к Пасхе и снова предлагаем рецепт интересного блюда, подходящего для пасхального стола. Сегодня приготовим шпинатный рулет с творожным сыром и копченым лососем.

Ингредиенты / 4 порции:

- 250г свежего шпината либо замороженного
- 1 ст.л. сливочного масла
- 1 зубчик чеснока
- соль и перец, мускатный орех (приправа)
- 2 яйца
- 1 ст.л. без верха муки
- 1/2 баночки творожного сыра типа Almette
- 1 ст.л. тертого хрена из баночки
- 100г копченого лосося

Приготовление:

Шаг 1. Выложить шпинат на большую сковороду (замороженный прежде разморозить, чтобы стекла вода), смазанную маслом, добавить чеснок и мешая подогревать пока шпинат не уменьшится в размерах. Если обжаривался свежий шпинат, то размельчить его в блендере. Добавить соль, перец и мускатный орех. Хорошенько остудить.

Шаг 2. К остуженному шпинату добавить взбитые вилкой желтки, а также муку, перемешать ложкой. Белки взбить до густоты и аккуратно перемешать со шпинатом.

Шаг 3. Дно формы, размером 21х28 см, смазать маслом и застелить бумагой для выпечки. Полученную шпинатную массу выложить в форму и аккуратно распределить по всей поверхности дна.

Шаг 4. Убрать в духовку, нагретую до 175 оС и запекать около 10 минут. Выложить на полотенце и отклеить бумагу. Сразу, пока еще горячий, свернуть в рулет, не доставая из полотенца. В таком виде остудить.

Шаг 5. Творожок перемешать с хреном и намазать на внутреннюю сторону рулета. Вдоль одного края выложить лосось и свернуть в рулет. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник, либо сразу же разрезать на кусочки 1,5 см и подавать.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх