Рецепты польской кухни: шоколадный сэрник с ягодами и желе без выпечки

Традиционно знакомим вас с рецептами польской кухни и в этот раз предлагаем приготовить шоколадный сэрник с малиной, ежевикой и желе без выпечки. Обещаем, что будет вкусно!

Ингредиенты:

Основа:
- 160 г сухого шоколадного печенья
- 30г сливочного масла

Шоколадная начинка:
- 1 кг творожной массы
- 1/2 стакана сахара
- 200 г десертного шоколада
- 1,5 столовой ложки желатина
- 1/4 стакана молока или воды

Желе и ягоды:
- 300 г малины
- 100 г ежевики
- 2 упаковки малинового желе (galaretki)

Приготовление:

Шаг 1. Желе приготовить в соответствии с инструкцией на упаковке, отняв полстакана воды от общего количества (1 л).

Шаг 2. Печенье хорошенько раскрошить (в блендере, либо с помощью скалки и пакетика). Добавить растопленное масло и перемешать до однородной консистенции. Выложить все на дно формы диаметром 26 см и разровнять.

Шаг 3. Творожную массу смешать с сахаром. Шоколад разломать на кусочки и растопить, затем немного остудить.

Шаг 4. Соединить с творожной массой: к шоколаду добавлять по 2-3 ложки массы все время перемешивая, пока не получится однородная консистенция.

Шаг 5. Желатин залить горячим молоком либо водой и оставить на 5 минут. Затем перемешать до полного растворения, при необходимости можно немного подогреть.

Шаг 6. К желатину добавить 1-2 ложки шоколадной массы и перемешать, затем еще 2 ложки и снова перемешать, постепенно соединить со всей массой.

Шаг 7. Выложить смесь на основу из печенья и отправить в холодильник. Через час-два, когда масса немного застынет, выложить наверх ягоды и холодное, но еще не застывшее полностью желе.

Шаг 8. Десерт отправить в холодильник на несколько часов до полного застывания.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх