Рецепты польской кухни: шоколадные облачка со взбитыми сливками и ягодами

По традиции, каждую пятницу мы публикуем интересные рецепты выпечки и сладостей, которые популярны в Польше. Сегодня предлагаем побаловать себя необычным десертом – шоколадными облачками со взбитыми сливками и ягодами. Яркие и невероятно нежные, они наполнят ваш день красками!

Ингредиенты:

Тесто:
- 110 г сливочного масла
- 1/3 стакана сахара
- 200 г десертного шоколада
- 50 г горького шоколада
- 4 яйца

Крем и ягоды:
- 500 мл 36% охлажденных сливок
- 2 ст.л. сахарной пудры
- 1 пакетик ванильного сахара
- клубника, гранат, либо банан и мята

Приготовление:

Шаг 1. Духовку разогреть до 175 оС. На форму для выпечки выложить 12 папилоток. В кастрюльке, на умеренном огне, постоянно помешивая, растопить сливочное масло с шоколадом, разломанным на кусочки (десертным и горьким).

Шаг 2. В чистую миску вбить 2 целых яйца и добавить 2 желтка (белки отложить). В миску с желтками добавить растопленную шоколадную массу и перемешать все до однородного состояния.

Шаг 3. Оставшиеся 2 белка взбить с сахаром до густой блестящей массы (5-7 мин). Добавить ее к шоколадной массе и аккуратно перемешать.

Шаг 4. Выложить тесто в папилотки и отправить в духовку, запекать около 18 минут. Достать из духовки и остудить. Остыв, серединка пирожных опадет, образуя место для крема и ягод. Перед тем как выкладывать крем – остудить полностью.

Шаг 5. Холодные сливки взбить до густой пены с добавлением сахарной пудры и ванильного сахара. Выложить на пирожные и украсить ягодами.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни>>

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке>>.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх