Рецепты польской кухни: пушистый яблочный пирог

В самом разгаре сезон ароматных яблок, а значит пришло время всевозможных шарлоток и яблочных пирогов. Рецепт одного из них мы как раз сегодня и предлагаем хозяйкам на заметку.

Ингредиенты:

- 250 г мягкого сливочного масла
- 200 г мелкого сахара
- цедра 1 лимона
- 5 яиц
- 150 г пшеничной муки
- 150 г картофельного крахмала
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 кг твердых и кислых яблок
- 2 ст.л. сливочного масла
- 4 ст.л. тростникового сахара
- 1 ч.л. корицы
- сок 1 лимона

Приготовление:

1. Яблоки почистить и нарезать на четвертинки. Вырезать серединки и каждую четвертинку порезать на 4-5 кусочков.

2. На сковороде растопить 2 ст.л. масла, всыпать яблоки, добавить тростниковый сахар и корицу и тушить около 10 минут пока яблоки не станут мягкими, но не потеряют форму. Под конец добавить к яблокам сок лимона. Остудить.

3. Мягкое масло взбить с мелким сахаром до однородной консистенции (ок. 7 мин.). В процессе добавить цедру лимона. Затем по одному добавлять желтки, продолжая взбивать. В отдельной посуде взбить белки до густоты с добавлением щепотки соли.

4. Ко взбитому маслу и желткам добавить просеянную муку, крахмал и разрыхлитель. Перемешать на низкой скорости миксера до однородной массы. Добавить взбитые белки и аккуратно перемешать.

5. Разогреть духовку до 180 оС. Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать его маслом. Выложить половину теста, затем яблоки и сверху - оставшуюся часть теста.

6. Убрать в духовку и выпекать около 40-45 минут до сухой зубочистки.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх