Рецепты польской кухни: простая шарлотка по-польски

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных польских блюд. Сегодня предлагаем рецепт традиционной польской простой шарлотки.

Ингредиенты, 12 порций:

- 300 г пшеничной муки
- 200 г охлажденного сливочного масла
- 50 г растительного масла
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 70 г сахара
- 1 уп. ванильного сахара
- 1 яйцо
- 1,5 кг яблок
- 1/2 ч.л. корицы
- сахарная пудра

Приготовление:

Шаг 1. Небольшую форму (21х25см) намазать маслом и застелить бумагой для выпечки.

Шаг 2. Замесить тесто: к муке добавить нарезанное масло, разрыхлитель, сахар и ванильный сахар. Посечь ингредиенты с помощью ножа либо миксером до мелкой крошки.

Шаг 3. Добавить яйцо и перемешать все до однородной массы. Сформировать шар, завернуть в фольгу и убрать в холодильник.

Шаг 4. Яблоки почистить, нарезать тонкими дольками и положить в кастрюлю. Добавить корицу и подогревать под крышкой около 10-15 мин пока яблоки не станут мягкими, время от времени перемешивая. Можно добавить немного сахара, если яблоки кислые.

Шаг 5. Духовку разогреть до 180 оС. Раскатать половину теста и вылепить ею дно формы. Добавить яблоки, а на них выложить вторую часть теста. Убрать в духовку на 35-40 мин и печь до золотистой корочки. Перед подачей присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх