Рецепты польской кухни: праздничный весенний торт Конфетти

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных в Польше блюд. Впереди много праздников, а значит можно уделить время приготовлению чего-нибудь необычного, чтобы порадовать своих близких. Предлагаем приготовить весенний торт Конфетти.

Ингредиенты:

Бисквит:
- 7 больших яиц
- 1 ст. сахара
- 1 ст. (150 г) пшеничной муки
- 1/3 ст (60 г) крахмала
- 1/2 ч.л. разрыхлителя
- 30 г разноцветной посыпки

Крем:
- 200 г белого шоколада
- 500 мл сливок 30%
- 500 г маскарпоне

А также:
- 15 ст.л. Спрайта для пропитки
- 90 г разноцветной посыпки
- 200 г клубники
- 200 г голубики
- листики мяты

Приготовление:

Шаг 1. Яйца предварительно согреть в теплой воде. Дно круглой формы застелить пергаментом. Разогреть духовку до 170 оС.

Шаг 2. Отделить белки от желтков. Белки взбивать около 2 минут до густоты, затем постепенно добавить сахар, не переставая при этом взбивать (около 8 минут). Затем, продолжая взбивать, добавить по одному желтки.

Шаг 3. Муку просеять в миску вместе с крахмалом и разрыхлителем, хорошенько перемешать. Добавить к яичной массе в три этапа, аккуратно перемешивая, чтобы не исчезла пена.

Шаг 4. Тесто выложить в форму и засыпать 2 ложками посыпки. Убрать в духовку и печь около 35 минут. Затем сразу же вынуть форму из духовки и полностью остудить.

Шаг 5. Шоколад разломать на кусочки, выложить в кастрюльку и растопить. Затем добавить к нему сливки, все время перемешивая. После остудить и  убрать в холодильник, чтобы хорошенько охладилась. Далее шоколадно-сливочную массу взбить с маскарпоне до воздушного крема.

Шаг 6. Бисквит разрезать на три части по высоте. Выложить первую в форму, сбрызнуть спрайтом, на него уложить дольками клубнику, намазать 1/3 частью крема и украсить 1 ст.л. посыпки. Сверху положить вторую часть, пропитать, выложить голубику, 1/3 часть крема и посыпку. Сверху уложить третью часть. Пропитать, выложить остатки крема и распределить по всему торту, украсить посыпкой, ягодами и листиком мяты.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх