Рецепты польской кухни: праздничный карп, запеченный с грибами в сметане

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных польских блюд. До Рождества осталось чуть меньше двух недель, а значит самое время планировать праздничный стол. Сегодня рассказываем как приготовить рождественского карпа с грибами.

Ингредиенты, 4 порции:

- ок. 850 г очищенного филе карпа
- 1 и 1/2 луковицы
- 300 г шампиньонов
- 1/3 стакана изюма
- 200 г густой сметаны 18%
- соль, перец, мука, масло для обжаривания
- зелень петрушки

Приготовление:

Шаг 1. За день до приготовления блюда очищенное филе карпа нарезать на 4 части. Посыпать солью и обвалять в муке.

Шаг 2. Одну луковицу почистить и нарезать кольцами. Выложить филе карпа в стеклянную форму вместе с луком, слегка придавить, накрыть и убрать в холодное место на ночь.

Шаг 3. Достать карпа, лук убрать (он не пригодится). Рыбу выложить на разогретую сковороду. Жарить по частям, примерно по 3-4 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Обжаренное филе отложить в жароустойчивую посуду.

Шаг 4. Грибы промыть, просушить и нарезать пластинками. Оставшуюся половину лука нарезать кубиком. Разогреть ложку масла на сковороде и обжарить лук. Затем добавить грибы и, помешивая, жарить 7 минут. В конце посолить и поперчить.

Шаг 5. Грибы выложить на карпа, посыпать изюмом и отправить в духовку, разогретую до 160 оС. Запекать 20 минут. За пять минут до окончания выложить сверху на рыбу сметану. Украсить петрушкой.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх