Рецепты польской кухни: пирожки с капустой и грибами

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных в Польше блюд. В канун православного Рождества предлагаем интересный вариант пирожков с кислой капустой и шампиньонами на французском тесте.

Ингредиенты, ок. 20 штук:

- 375 г свежего французского теста
- яйцо
- тмин
- 500 г квашеной капусты
- 1 большая луковица
- 300 г шампиньонов
- 1 небольшая морковка и петрушка (корень)
- 4 ст.л. растительного масла

Приготовление:

Шаг 1. Капусту прополоскать в дуршлаге, выложить в кастрюлю, залить водой и поставить вариться. После закипания уменьшить огонь и варить под крышкой около 40 мин. пока капуста не станет мягкой. Процедить и отжать.

Шаг 2. На сковороде на двух ложках масла зажарить лук (ок. 7 минут). Затем лук переложить, а на его месте, добавив масла, поджарить шампиньоны (ок. 5 минут), постоянно помешивая.

Шаг 3. Добавить натертую морковь и петрушку и жарить еще 5 минут. В процессе посолить и поперчить. Добавить еще масла по необходимости.

Шаг 4. Добавить  лук, перемешать и все вместе жарить еще около 2-х минут. Затем добавить капусту и жарить еще 2 минуты.

Шаг 5. Полученную начинку перемолоть в мясорубке либо в блендере.

Шаг 6. Разогреть духовку до 190 оС. Французское тесто достать из холодильника и разрезать вдоль на две части. На каждую часть выложить начинку ближе к одному из краев. Второй край смазать водой и оба края соединить, чтобы начинка оказалась внутри.

Шаг 7. Разрезать под косым углом на порции, выложить на противень, застеленный  пергаментом, смазать яйцом и посыпать тмином. Убрать в духовку на 20 минут, до румяной корочки.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх