Рецепты польской кухни: песочный пирог с рабарбаром и безе

Традиционно знакомим вас с рецептами польской кухни и в этот раз предлагаем приготовить песочный пирог с рабарбаром (ревенем) и безе.

Ингредиенты:

Тесто:
- 3 стакана муки
- 1/2 стакана сахара
- 2 ч.л. порошка разрыхлителя
- 5 яичных желтков
- 200 г сливочного масла
- 2-3 ст.л. сметаны

Безе:
- 5 белков
- 100 г сахара
- 1 ч.л. крахмала

Начинка:
- 500 г ревеня
- 2 столовые ложки сахара

Приготовление:

Шаг 1. Смешать муку с сахаром, разрыхлителем, добавить сливочное масло и порубить ножом или растереть пальцами до крошки. Добавить яичные желтки, сметану и быстро замесить тесто. Положить в холодильник на 30 минут. 

Шаг 2. Форму выстелить бумагой для выпечки или смазать маслом и обсыпать сухарями. Дно вылепить тестом. Тесто наколоть вилкой. Вставить в духовку, предварительно нагретую до температуры 170 °С и выпекать в течение 10-15 минут, пока не подрумянится. Вынуть и охладить.

Шаг 3. Ревень нарезать небольшими кусочками и смешать с 2 столовыми ложками сахара. Если ревень "переросший", то можно удалить верхние толстые волокна.

Шаг 4. Белки взбить до густой пены, под конец постепенно добавляя сахар и ложечку крахмала. На остывшее тесто разложить равномерно ревень, сверху прикрыть взбитыми белками. Поставить в духовку и выпекать в течение 30-40 минут при 170 °С. Белки должны стать золотистого цвета.

Шаг 5. Вынуть и остудить. Можно сверху украсить тертыми орехами.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

yummybook.ru
Фото: Kulinarne Spotkania

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх