Рецепты польской кухни: нежный творожник с персиком и малиной

Традиционно знакомим вас с рецептами польской кухни и в этот раз предлагаем приготовить нежный творожник с персиком и малиной на шоколадной песочной основе.

Ингредиенты:

Песочная основа:
- 250 г пшеничной муки
- 3 столовые ложки натурального какао
- 1/2 стакана сахара
- 1 чайная ложечка пекарского порошка
- щепотка соли
- 150 г холодного сливочного масла
- 1 яйцо

Творожная масса:
- 1 кг творожной массы
- 2/3 стакана сахара
- 1 упаковка ванильного пудинга в порошке (budyn)
- 2 яйца

А также:
- 400 г ягод малины
- 2 персика

Приготовление:

Шаг 1. Духовку разогреть до 180 оС. Дно формы (диаметром 26 см либо 20х30 см если прямоугольная) застелить бумагой для выпечки.

Шаг 2. На стол высыпать муку, добавить какао, сахар, пекарский порошок и нарезанное на кусочки холодное масло. Посечь все ножом до получения мелкой крошки, можно также воспользоваться миксером.

Шаг 3. Добавить яйцо и перемешать до получения однородной массы. Разделить тесто на две части, одну сделать больше другой. Большую часть разрезать на полоски и выложить их на дно и края формы, склеить между собой.

Шаг 4. В миску выложить творожную массу, сахар и пудинг в порошке. Перемешать миксером до однородной массы, затем добавить яйца и снова перемешать.

Шаг 5. Выложить творожную массу в форму, сверху выложить малину и нарезанный на кусочки персик. Вторую часть теста натереть на крупной терке и посыпать сверху пирог.

Шаг 6. Отправить все в духовку и запекать около 45 минут. Затем достать и остудить.

Шаг 7. Перед подачей на некоторое время лучше убрать пирог в холодильник, чтобы творожная масса застыла.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх