Рецепты польской кухни: нежные Краковские пирожные

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных польских блюд. Когда за окном непогода, хочется порадовать себя чем-то вкусным и необычным. Предлагаем отличный вариант по такому случаю – Краковские пирожные.

Ингредиенты:

Тесто:
- 115 г сливочного масла
- 65 г сахара
- 1 яйцо
- 165 г муки
- 2 г разрыхлителя

Начинка:
- 55 г миндаля
- 55 г арахиса
- 3 яйца (только белки)
- 170 г сахара
- 55 г муки

Приготовление:

Шаг 1. Растопить масло и немного остудить, добавить сахар и яичный желток. Взбить смесь как следует с помощью венчика или вилки.

Шаг 2. Просеять муку. Медленно высыпать ее в масляную смесь, не прекращая перемешивать.

Шаг 3. Сформировать из теста круглый комок и оставить на 6-8 минут при комнатной температуре.

Шаг 4. На пекарской бумаге раскатать тесто размером 20х25 см, проколоть его вилкой и убрать в холодильник на 35-40 минут.

Шаг 5. Затем отправить тесто в духовку, разогретую до 185 оС и выпекать 15 минут.

Шаг 6. Арахис и миндаль немного обжарить на сухой сковороде. Перемолоть орехи в блендере или кофемолке. Молотые орехи должны быть по размеру чуть крупнее панировочных сухариков.

Шаг 7. Белки взбить с сахаром в густую плотную массу. Правильно взбитые белки должны иметь стойко торчащие вверх пики. Добавить орехи.

Шаг 8. Подготовить паровую баню. Для этого нужно налить в большую широкую кастрюлю немного воды, а сверху поставить кастрюльку поменьше так, чтобы уровень воды в большой кастрюле был на сантиметр ниже дна маленькой кастрюли. Установить на паровую баню белки. Варить их 6-7 минут до клейкого состояния, затем постепенно всыпать в белки муку и варить еще 8-10 минут, постоянно помешивая. Белковое тесто должно стать густым и вязким, а его цвет должен стать светло-карамельным.

Шаг 9. Горячую белковую массу вылить на готовую песочную основу и очень тщательно разровнять. Дать массе немного остыть, чтобы она не липла к рукам.

Шаг 10. Нарезать тесто на десять ровных прямоугольников, выложить их на противень и отправить в духовку на полчаса. Температура выпекания должна быть 125-135 оС. Готовые Краковские пирожные можно подавать с ягодным соусом или взбитыми сливками, можно полить их молочной карамелью или просто посыпать какао.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

gotovim.ru

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх