Рецепты польской кухни: малиновая шарлотка с ванильным пудингом

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных в Польше блюд. Июль богат на урожай всевозможных ягод – черника, голубика, малина, смородина.. Потому сейчас самое время на всевозможные десерты с их добавлением. На очереди – малиновая шарлотка с ванильным пудингом.

Ингредиенты:

Основа:

- 250 г сливочного масла
- 3/4 стакана сахара (ок. 150 г)
- 2 яйца
- 450 г муки
- 1,5 ч.л. разрыхлителя
- 1 пакетик ванильного сахара

Ягоды:

- 600 г малины
- 1/4 стакана картофельного крахмала
- 1/3 стакана сахара

Пудинг:

- 1 ванильный пудинг (будын) + 3 ст. л. сахара + 500 мл молока
- сахарная пудра, листки мяты

Приготовление:

Шаг 1. Муку просеять на стол, добавить разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, нарезанное кубиком сливочное масло и все посечь ножом до мелкой крошки.

Шаг 2. Добавить яйца и соединить ингредиенты. Тесто разделить на две части и скатать в форме шаров, убрать в холодильник.

Шаг 3. Приготовить пудинг согласно инструкции на упаковке, добавляя сахар. Форму размером 20х30 см застелить пергаментом и смазать маслом.

Шаг 4. Духовку разогреть до 180 оС. Половину теста выложить на дно формы и убрать на холод. Вторую часть теста раскатать, присыпая мукой и переворачивая время от времени, чтобы не прилипло.

Шаг 5. Малину перемешать с крахмалом и сахаром. На дно формы с тестом выложить пудинг, затем ягоды и накрыть второй частью теста. Можно также натереть вторую часть на терке.

Шаг 6. Убрать пирог в разогретую духовку и печь около 40-45 минут до золотистого цвета. Присыпать сахарной пудрой и нарезать на кусочки. Можно украсить листьями мяты.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх