Рецепты польской кухни: легкий супчик из цветной капусты с картофелем

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных в Польше блюд. После праздников и обильных застолий хочется разгрузиться и съесть что-нибудь легкое. В связи с этим мы предлагаем приготовить легкий супчик из цветной капусты с картофелем.

Ингредиенты, 4 порции:

- 2 ст. л. растительного масла
- 1 ст.л. сливочного масла
- 1 луковица
- 2 моркови
- 5 картофелин
- 500 г цветной капусты
- 1,5 литра бульона
- по 2 ст.л. нарезанного укропа и зеленого лука
- 200 г густой сметаны

Приготовление:

Шаг 1. На растительном и сливочном масле зажарить нарезанный кубиком лук, добавить нарезанную тонкими дольками морковку и жарить около 2 минут время от времени перемешивая.

Шаг 2. Добавить нарезанный кубиком картофель и снова жарить около 5-7 минут помешивая. Посолить и поперчить.

Шаг 3. Добавить цветную капусту, разобранную на маленькие соцветия, и жарить еще немного. Залить все горячим бульоном и варить около 20 минут под крышкой пока овощи не станут мягкими.

Шаг 4. Суп убрать с огня, добавить  лук и укроп. Сметану перемешать с парой ложек холодной воды, затем с парой ложек бульона до однородного состояния. Затем добавить сметану в суп все время помешивая. Подавать с хлебом.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх