Рецепты польской кухни: крем-суп из свеклы с апельсином

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных польских блюд. Самая пора собирать урожай свеклы, а значит предлагаем приготовить нежнейший суп-пюре из этого полезнейшего овоща.

Ингредиенты, 4 порции:

- 650 г свеклы
- 5 ст.л. оливкового масла
- 1 средняя луковица, нарезанная кубиком
- 2 мелко порезанных зубчика чеснока
- 1 ст.л. мелко порезанного свежего тимьяна
- соль и свежесмолотый черный перец
- сок половины апельсина + 1 полная ч.л. цедры
- 1 л овощного бульона
- 4 ст.л. сметаны
- натуральный йогурт
- несколько ложек нарезанного зеленого лука

Приготовление:

Шаг 1. Свеклу помыть, крупную разрезать, каждый кусок завернуть в фольгу, положить на противень и отправить в духовку, разогретую до 200 оС. Запекать час, а затем вынуть из фольги и снять кожуру. Нарезать на маленькие кусочки.

Шаг 2. На большой сковороде разогреть масло и на медленном огне поджарить лук и чеснок. Добавить свеклу, тимьян, соль и перец по вкусу. Поджарить 4 минуты, затем влить сок апельсина, добавить цедру и бульон. Готовить под крышкой около 10 минут. Взбить пюре и довести до вкуса.

Шаг 3. Перед подачей суп немного подогреть, налить в кружки или небольшие тарелки, сбрызнуть сметаной и украсить ложкой йогурта перемешанного с луком.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх