Рецепты польской кухни: йогуртные блинчики с яблоками и карамелью

Весь прошлый год мы знакомили наших читателей с рецептами выпечки и сладких блюд, популярными в Польше. В новом году мы продолжаем рубрику, но рассказываем о других блюдах, как традиционной польской кухни, так и тех, которые любимы в этой стране. Сегодня предлагаем рецепт для идеального завтрака – йогуртные блинчики с яблоками и карамелью.

Ингредиенты / 4 порции:

Блинчики:
- 250г натурального йогурта
- 2 яйца
- 2 ст.л. сахара
- 1 упаковка ванильного сахара
- 170г муки (пшеничной, рисовой или безглютеновой)
- 1 ч.л. пекарского порошка
- 1 ч.л. соды

Яблоки:
- 1кг яблок
- 2 ст.л. тростникового сахара
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1ч.л. корицы
- 4 ст.л. сливок 30%

А также:
- карамель (100г сахара, 50г масла, 100мл сливок)
- взбитые сливки

Приготовление:

Шаг 1. Готовим карамель: в широкую кастрюлю насыпать сахар и распределить его по дну. Поставить на огонь и разогреть на большем огне не размешивая пока сахар не растает и не потемнеет и не начнет немного дымиться, но не должен почернеть. Затем уменьшить огонь до минимума и добавить масло, перемешивая пока не растает и не соединиться с карамелью. Добавить сливки, выключить огонь и перемешать до однородного состояния. Остудить.

Шаг 2. Подготавливаем яблоки: чистим и режем на мелкие кусочки. В кастрюльку насыпать тростниковый сахар, когда нагреется добавить яблоки и перемешать. Добавить корицу, налить лимонный сок и перемешав варить еще около 3 минут либо пока яблоки не станут мягкими. В конце добавить сливки и довести до кипения.

Шаг 3. Приготовить тесто для блинчиков: в миску налить йогурт, добавить яйца, сахар и ванилин. Перемешать с большего.

Шаг 4. Муку перемешать с пекарским порошком и содой, затем просеять в миску с йогуртом и яблоками. Постепенно перемешивать тесто, чтобы не было мучных комков.

Шаг 5. Разогреть сковороду на среднем огне. Смазать маслом. Выложить по ложке теста в 4 местах и жарить около 2 минут пока блинчики не вырастут, затем перевернуть на другую сторону и продолжить жарить.

Шаг 6. Блинчики переложить яблоками и полить карамелью. Можно также добавить взбитые сливки.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх