Рецепты польской кухни: фаршированный перец с овощами

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных польских блюд. Сегодня предлагаем приготовить вкусное и сытное блюдо – фаршированные перцы с овощами.

Ингредиенты, 3 порции:

- 4 красных болгарских перчины
- 1/2 стакана сухого пшена
- 1 ст.л. растит. масла
- 1 крупная луковица
- 2 зубчика чеснока
- по 1 ч.л. молотой куркумы, сладкой паприки, тмина, кориандра и сушеного орегано
- 1 перчик чили
- 1 кабачок
- 1 банка (400г) долек помидоров

Приготовление:

Шаг 1. Перчины разрезать на половинки, почистить, опустить в кипяток и варить 1 минуту, отцедить. Одну половинку нарезать кубиком.

Шаг 2. Сварить пшено: в кастрюлю насыпать крупу, налить 1 и 1/2 стакана воды, посолить, накрыть и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить под крышкой ок. 15-20 минут, пока не станет мягкой.

Шаг 3. На большой сковороде на масле зажарить лук и чеснок, затем добавить все приправы в порошке. Через минуту добавить нарезанный чили и кабачок. Жарить помешивая около 5 минут.

Шаг 4. Добавить отложенный нарезанный перец, помидоры из банки, перемешать и тушить еще ок. 4 минут. За это время посолить, поперчить и добавить щепотку сахара. В самом конце добавить кашу.

Шаг 5. Нафаршировать перчины, присыпать солью и молотым перцем и отправить в духовку (180 оС) на 25 мин. Перед подачей можно сбрызнуть оливковым маслом и посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх