Рецепты польской кухни: быстрые яблочные оладушки

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных польских блюд. Бывает, хочется приготовить что-то незамысловатое и при этом вкусное, то, что порадует, например, воскресным утром и не заберет при этом много времени. Идеальным вариантом в этом случае станут яблочные оладьи на маслянке, рецепт которых мы предлагаем вам сегодня.

Ингредиенты, 12 штук:

- 1 яблоко
- 1 стакан маслянки (пахты)
- 1 яйцо
- 1 стакан муки
- 1/2 ч.л. соды
- щепотка корицы
- щепотка соли
- 1 ст.л. ванильного сахара или сахарной пудры
- масло для жарки

Приготовление:

Шаг 1. Снять кожуру с яблока, нарезать на четвертинки, очистить от семечек. Четвертинки разделить еще пополам, а затем нарезать на тонкие дольки.

Шаг 2. В миску налить маслянку, вбить яйцо и перемешать венчиком. Добавить муку с содой, солью и сахаром и перемешать до однородной консистенции.

Шаг 3. Добавить яблоки и корицу, перемешать.

Шаг 4. Разогреть сковороду с ложкой масла, накладывать небольшие порции теста и жарить до золотистой корочки около 2 минут, затем перевернуть на другую сторону и продолжать жарить.

Шаг 5. Отложить на тарелку, Поджарить следующую порцию на новом масле. Можно посыпать сахарной пудрой или полить медом.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх