Рецепты польской кухни: блинчики с начинкой из тертого цукини

Весь прошлый год мы знакомили наших читателей с рецептами выпечки и сладких блюд, популярными в Польше. В новом году мы продолжаем рубрику, но рассказываем о других блюдах, как традиционной польской кухни, так и тех, которые любимы в этой стране. Сегодня предлагаем рецепт безглютеновых блинчиков с начинкой из тертого цукини.

Ингредиенты / 10 порций:

Блинчики:
- 50г кукурузной муки
- 50г рисовой муки
- 15г крахмала
- щепотка морской соли
- 2 больших яйца
- 300мл молока
- 30г кокосового либо топленого масла

Начинка:
- 1/2 луковицы
- 1 цукини, около 300г
- 6-7 кусочков сушеных помидоров
- 100г козьего сыра
- 2 ст.л. нарезанной петрушки
- масло, соль и перец, сушеный тимьян

Приготовление:

Шаг 1. В миску насыпать все виды муки, добавить соль, яйца, молоко и смешать до однородного состояния. Добавить масло и снова перемешать. Накрыть салфеткой и отставить минимум на 30 минут.

Шаг 2. Хорошенько разогреть сковородку на среднем либо сильном огне. Налить порцию теста, чтобы закрыть всю поверхность дна сковороды тонким слоем. Выпекать блинчик примерно полминуты с каждой стороны.

Шаг 3. Таким же образом поджарить остальные блинчики.

Шаг 4. На сковороде разогреть ложку масла и поджарить нарезанный кубиками лук. Добавить натертый цукини и ложечку тимьяна и жарить на большем огне, постоянно помешивая, около 5 минут. В процессе добавить нарезанные на кусочки сушенные помидоры. Приправить солью, перцем и еще немного подогреть.

Шаг 5. Убрать с огня, добавить нарезанный козий сыр и перемешать, чтобы сыр расплавился, посыпать петрушкой. Начинить блинчики, сложив их в треугольники и немного подогреть на сковороде.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх