Закрытие автобусного вокзала во Вроцлаве. Будет новый

Вторник 7 апреля – последний день работы вроцлавского автобусного вокзала. Его снесут для строительства нового вокзала с торговым центром и подземными перронами.

С 8 апреля 2015 года вместо привычного автовокзала будет функционировать временный, расположенный между улицами Sucha, Joannitów и Dyrekcyjna.

Читать также:Посмотрите, как изменится центральный железнодорожный вокзал в Варшаве

Временный вокзал вмещает 14 перронов: международные и междугородние. Новый зал ожидания находится в одном из зданий Дирекции Окружных Государственных железных дорог, в который можно попасть через туннель из площади. В зале находятся билетные кассы, информационный пункт, камеры хранения, продуктовые киоски и пресса, а также удобные кресла. Обогреваемый зал и билетные кассы открыты с 6:00 до 22:00.

После переезда, расписание рейсов будет немного изменено. Также, изменилось местоположение остановок ночных автобусов на улице Petrusewicza рядом с Аквапарком, между улицами Ślężna и Borowska.

Читать также:Польские железные дороги покупают высокоскоростные поезда. Путешествовать по Польше будет комфортно

Междугородние рейсы будут отправляться с перронов 10, 11 и 14, а международные с 6, 12, 13 и 14. До вокзала можно доехать городским транспортом, автобусами 504, 514 и 554 (остановка при улице Sucha).

На временной вокзальной площади не будет парковки, но стоянка возможна при улице Hubska.

Открытие нового вокзала вместе с торговым центром запланировано на 2017 год.

Автор: Алёна Смолкина

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх