Во Вроцлаве идет запись в детские сады и подготовительные классы на будущий учебный год

20 марта, в пятницу, стартовала запись в дошкольные учреждения Вроцлава для тех, кто планирует там обучение в следующем учебном году. Рекрутация в детские сады и подготовительные классы начальных школ продлится до 25 марта, так что тем, кто еще не сложил «внёсек» на официальном сайте, стоит поторопиться.

Как и ранее, родители будущих воспитанников детских садов Вроцлава должны зарегистрировать своих детей в электронной базе rekrutacje.edu.wroclaw.pl и выбрать три наиболее подходящих образовательных учреждения из предложенного перечня. В списке можно найти как государственные, так и частные дошкольные образовательные учреждения.

В отличие от прошлого года, в связи с эпидемией, в нынешнем году родители освобождены от личной подачи документов в детские сады и школы. В случае необходимости все справки, указанные в анкете-заявлении на место в детском саду или «зерувке» можно будет выслать почтой.

Результаты распределения мест в детских садах и подготовительных классах начальных школ Вроцлава будут опубликованы 23 апреля. Второй этап рекрутации запланирован на 15-16 июня нынешнего года.

К слову, сроки рекрутации в дошкольные учреждения, а также средние школы Польши определяются на региональном уровне, а потому могут отличаться. Тем не менее, это очень важный период для родителей, которые хотят получить место в польском детском саду или в «нулевом» классе. Шансы попасть в детский сад в Польше у тех, кто не участвовал в распределении, сводятся к минимальным.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам wroclaw.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх