Выходные в Белостоке и окрестностях: куда отправиться 4-6 августа

Первые выходные августа обещают быть жарким и солнечными. Несмотря на то, что наступил последний месяц лета и до осени осталось всего ничего, это не повод сидеть дома. Сегодня мы расскажем чем заняться в эти выходные если вы вдруг оказались в Белостоке и его окрестностях.

Фестиваль фольклора «PodlaskieSpotkanie»

С 1 по 6 августа в Белостоке пройдёт фестиваль фольклора «Podlaskie Spotkanie».

На фестиваль приглашены творческие коллективы из Беларуси, Румынии, Латвии, Турции, Молдавии, Франции и, конечно же, Польши.

В программе запланированы концерты, ярмарки народного творчества, хороводы и другие народные гуляния.

4 августа в Цехановце пройдёт концерт с участием приглашённых гостей, а также вождение хоровода и исполнение региональных песен. Начало в 16.45.

5 августа в Василькове пройдёт концерт возле Подляского музея народной культуры. Начало в 17.00.

6 августа в Браньскепройдёт настоящая народная забава с концертами, хороводами и дискотекой. Начало в 12.00.

Вход свободный.

Камедульская ярмарка

В эти выходные в Сувалках пройдёт ежегодный мини-марафон концертов и летних региональных ярмарок.

Здесь вы сможете приобрести плетеные корзинки, украшения ручной работы, самодельный алкоголь, домашний хлеб и много разных интересных и полезных вещей для вашего дома.

В программе также запланированы концерты с выступлением польских звезд, дискотека, театр для самых маленьких и многое другое.

Народная забава пройдёт по адресу: Сувалки, Papieża Jana Pawła II.

Ярмарка продлится два дня: 4-5 августа.

Вход свободный!

Выставка домашней кухни и фестиваль Wertep

В рамках международного фестиваля Wertep в эти выходные в близлежащих деревушках Белостока: Policzna, Todlowce и Dobrowoda пройдёт кулинарный конкурс с участием местных хозяев.

Самое интересное и приятное для гостей такого мероприятия, это то, что именно они должны определить победителей в трёх категориях: горячие блюда, холодные закуски и десерты.

Стоит отметить, что помимо кулинарного конкурса, в Policzna запланирована выставка „Старого рукоделия”. Здесь вы сможете посмотреть на шедевры местных мастериц и прикупить что-нибудь интересное и необычное для себя и своего дома.

Конкурс и выставка пройдут 3-6 августа. Начало в 17.30.

Фестиваль Wertep в эти выходные пройдёт также в деревушке Dubicze Cerkiewne (Zalew Bachmaty) – 4 августа.

Здесь пройдут короткие театральные представления с участием польских театров Barnaby, Teatr Malutki, Sztuka Tworzenia, Muzikanty, Le Cirque Jafarson (Франция) и другие.

Начало в 15.00.

Orła, Gminy Ośrodek Kultury, Synagoga – 5 августа
Все те же творческие коллективы.
Начало в 14.00

Hajnówka. Hajnowski Dom Kultury – 6 августа
Львовский кукольный театр, а также  Barnaby, Teatr Malutki, Sztuka Tworzenia, Muzikanty и другие будут ждать вас с 13.00.
Вход свободный.

Фильм «Маленькая большая стопа»

В эти выходные кинотеатр Helios в ТЦ Galeria Alfa приглашает посетить сеансы интересного, душевного, а главное семейного мультфильма «Маленькая большая стопа».

Французский мультфильм о мальчике, который мечтает отыскать своего отца и воссоединить семью. В один прекрасный день Адам набирается смелости и отправляется на поиски. Совсем скоро мальчик узнает главный секрет своей семьи о том, что его отец является потомком снежного человека и живет в лесу. Адам узнает много нового, знакомится с приятелем отца, привыкает к новой жизни. Вскоре героям предстоит пройти тяжёлые испытания и победить врагов. Сумеет ли Адам справится с трудностями и воссоединить семью? Смотрите в кино.

Сеансы: пятница-воскресенье: 11.15, 13.30, 15.45, 18.15.

SpółdzielniaBar&kafe

Если вы приехали в Белосток для шопинга, бесконечные магазины и бутики вас утомили и вы хотите вкусно и недорого перекусить где-нибудь в городе, то кафе-бар Spółdzielnia приглашает вас попробовать фирменный ланч всего лишь за 17 зл.

В эти выходные шеф-повар порадует посетителей бургером с лисичками, шпинатом и фруктовым коктейлем, а также панкейками с малиной, мёдом, белым шоколадом и грушевым лимонадом.

Стоит отметить, что каждую субботу кафе устраивает акцию «Пиво за 5 злотых».

Spółdzielnia Bar&kafe расположено по адресу ul. Marii Skłodowskiej-Curie 8/1.

День рождения в SadCarting

Картиноговый клуб Sad Carting приглашает всех именинников в эти выходные посетить клуб любителей маленьких гоночных машинок с 50% скидкой.

Адреналин, буря эмоций и хорошее настроение вам гарантированы.

Sad Carting расположен в знаменитом районе Fasty.

Режим работы:
Понедельник – пятница: 13.00-21.00
Суббота-воскресенье: 11.00-22.00.

6. Выставка Торуньского пряника в городской Ратуше

Мы напоминаем нашим читателям, что сейчас в музее городской Ратуши Белостока проходит выставка Торуньского пряника. Здесь вы сможете не только посмотреть на экспонаты и кухонные орудия, необходимые для приготовления знаменитого польского десерта, но даже попробовать испечь его сами.

Каждые выходные в музее проводятся мастер-классы для детей и их родителей по приготовлению традиционного польского пряника. Занятия длятся около 60 минут. Вы и ваш ребёнок получите незабываемые впечатления, узнаете много интересного и сможете повторить все то же самое дома.

Цена билетов:
Нормальный – 8 зл.
Льготный – 4 зл.

Фестиваль средневековой музыки

Напоминаем также, что до сих пор в Белостоке проходит девятый Фестиваль средневековой музыки. Его отличает интересная программа с театральными постановками, мюзиклами и концертами классической музыки с использованием музыкальных инструментов времен XII-XVIII века.

Программу этого фестиваля вы найдете по ссылке.

Желаем отличного отдыха и хороших выходных!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх