Фестиваль средневековой музыки проходит в Белостоке

Буквально вчера в Белостоке начался девятый Фестиваль Средневековой Музыки имени JulittySleńdzińskiej. Он будет проходить по 6 августа включительно. Гостей ждёт интересная программа с театральными постановками, мюзиклами и концертами классической музыки с использованием музыкальных инструментов времен XII-XVIII века.

Представляем программу Фестиваля:

23.07.2017

В 20.00 состоялось открытие фестиваля. Прошел концерт классической музыки с известными музыкальными произведениями знаменитых композиторов Jean-Henri d’Anglebert, Louis Couperin, Claude Debussy, а также с импровизацией и собственными сочинениями аркестра.

Также пройшел мастер-класс класс для детей (6-16 лет) «Музыка в картине».

30.07.2017

В 19.00, в Концертном зале по адресу ul. Podleśna 2, Opiera i Filharmoniа Podlasia, пройдёт концерт Средневековой Северной Музыки. Гостей ждёт выступление известных ансамблей Ensemble Peregrina, Hanna Järveläinen, Agnieszka Budzińska-Bennett.

На концерте прозвучат такие музыкальные произведения, как «Песни с Оркнейских островов и Англии» в оригинальном латинском и средневековом английском исполнении, а также фрагменты Eddy Poetyckiej из Норвегии и Исландии XII-XVII веков.

18.45-20.00
Пройдёт мастер-класс класс для детей (6-16 лет) «Музыка в картине». Все там же, по адресу Podleśna 2, Zespół Szkół Muzycznych im.I. Paderewskiego.

В 20.00 по адресу ul. Warszawska 48 в Archiwum i Muzeum Archidiecezjalne пройдёт выставка «Звуки, скрытые под землей».

31.07.2017

В 18.40 все в том же Archiwum i Muzeum Archidiecezjalne пройдёт вторая часть музыкальной выставки «W poszukiwaniu dawnego polskiego repertuaru na klawesyn».

19.30
Концерт «Z Tabulatury», где прозвучат знаменитые произведения Z Tabulatury Jana z Lublina, z Tabulatury Vietoris saeculi septemdecimi, Z Tabulatury Christiana Loeffelholza (1585).

02.08.2017

18.40
В галерее имени Sleńdzińskich, по адресу ul.Legionowa 2, пройдёт  музыкальная выставка «Ruch Wykonawstwa Historycznego w Wielkiej Brytanii – wspomnienie prywatne».

19.30
В старом Фарном Костёле, по адресу ul. Kościelna 2, пройдёт концерт «Obligato e con discretione». В программе будут представлены произведнния Johanna Sebastiana Bacha, Niccola Mattheis, Johanna Jakoba Frobergera.

3.08.2017

18.15
В Archiwum  Muzeum Archidiecezjalne, ul.Warszawska 48, пройдёт  музыкальная выставка «Krótka historia historyczności». А в 18.40 - выставка « Sonaty z kolekcji Maltzanów – sensacyjna historia pewnego rękopisu».

19.30
В Костёле Святого Войтеха, ul. Warszawska 46a, пройдёт концерт «W tradycji Concert Spirituel», c использованием скрипки эпохи барроко, а также виолончели.

Гостей ждут удивительные произведения Jean-Marie Leclair, Georg Friedrich Händel, Arcangelo Corelli.

6.08.2017

В Драматическом Театре имени A.Węgierki, по адресу ul.Elektryczna 12, пройдёт музыкальный средневековый спектакль «U pana de La Fontaine’a». Режиссер-постановщик - Jolanta Denejko.

Захватывающий мюзикл, с нотками балета и использованием средневековой скрипки, гитары, флейты и виолончели, погрузит вас в атмосферу загадочных средневековых времен.

В программе будут представлены произведения Jean-Henri d’Anglebert, Jean-Féry Rebel, Jean-Babtiste Lully, Jean de La Fontaine.

Программа фестиваля, действительно, очень насыщенная и будет интересна как взрослым, так и детям. Погрузиться в средневековье, загадочность и магию тех времен – идея неплохая, там вы сможете узнать много нового и необычного для современной жизни.

Желаем вам хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Białystok Online

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх