В Белостоке открылся новый ботанический сад

На улице Транспортовой в Белостоке состоялось открытие Ботанического парка Kieszonkowego. Официальное мероприятие прошло  под председательством мэра города Тадеуша Трусколаски, начальника отдела озеленения Моники Кордюкевич и воспитанников детского сада № 32 в Белостоке.

Инвестиция была реализована благодаря голосованию жителей за этот объект в рамках распределения средств по программе «Budżet Obywatelski» в 2021 году. Проект Ботанического парка набрал более тысячи голосов и был реализован в соответствии с планом. Стоимость проекта составила 502 000 злотых.

Площадь парка занимает участок в полтора гектара земли. Сам парк является ботаническим, потому что в нет есть домики для бабочек, шмелей и других насекомых. Для насекомых в парке высажены специальные растения. Здесь также есть цветочные поляны, и место, предназначенное исключительно для людей с ограниченными возможностями. Гости парка также смогут увидеть несколько различных видов деревьев, в том числе фруктовых.

- На протяжении многих лет мы пытаемся улучшить качество жизни жителей за счет строительства новых зеленых насаждений, зон отдыха и рекреации. Новый ботанический парк на улице Транспортовой включает в себя  живую беседку, скамейки, детскую площадку, полевые луга, домики для бабочек и других насекомых, фруктовые деревья, травяные растения, стойки для велосипедов, инфографика бабочек и полевых лугов, - рассказала Моника Кордюкевич, начальник отдела озеленения.

Руководство города надеется, что новый зеленый объект позволит жителям города прекрасно провести время на лоне природы и станет популярным местом отдыха у горожан всех возрастов.

RONIKA/poranny.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх