Рецепты польской кухни: вкусное, быстрое и простое пирожное «Сникерс»

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных польских блюд. Впереди уйма праздников и будет полезным продумать заранее меню, чем можно будет порадовать родных и близких. Предлагаем простой рецепт очень вкусного и простого пирожного под названием «Сникерс».

Ингредиенты:

- 720 г печенья "petit beurre"
- 1 банка сгущенки (masy kajmakowej)
- 70 г жареного и соленого арахиса
- 150 г орехового масла
- 200 г сливочного масла

Крем:

- 1 л молока
- 2 желтка
- 3 полные столовые ложки пшеничной муки
- 3 полные столовые ложки крахмала
- 2/3 стакана сахара

Глазурь:

- 100 г десертного шоколада
- 2 ст.л. растительного масла

Приготовление:

Шаг 1. Налить 1 стакан молока и хорошенько перемешать его с желтками, пшеничной мукой, крахмалом и сахаром.

Шаг 2. Оставшееся молоко довести до кипения, затем влить в него смесь молока, желтков и муки, энергично перемешивая. Довести до кипения.

Шаг 3. Снять крем с огня, перелить в чистую миску и полностью остудить (можно чем-нибудь прикрыть, чтобы не образовалась пленка).

Шаг 4. Мягкое масло взбивать на протяжении 3 минут, пока оно не станет пышным.Затем добавлять в него по чуть-чуть сваренный крем, продолжая взбивать. Смешать с половиной банки сгущенки и ореховым маслом.

Шаг 5. Форму большего размера застелить пергаментом. Выложить слоями печенье и крем, чтобы получилось 4 или 5 слоев. Последний слой печенья намазать оставшейся сгущенкой.

Шаг 6. Посыпать измельченным арахисом и полить растопленным шоколадом, перемешанным с маслом. Остудить в холодильнике и дать пропитаться.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх