Рецепты польской кухни: постный рыбный суп

Мы продолжаем делиться рецептами традиционных и популярных в Польше блюд. Сейчас идет Пасхальный пост, и многие задаются вопросом, что бы такого приготовить, чтобы было вкусно, сытно и при этом соответствовало всем правилам. Мы предлагаем рецепт постного рыбного супа, который популярен в Польше в такое время.

Ингредиенты (4  порции):

- 500 г сырого рыбного филе
- 1,5 л овощного бульона
- 1/2 луковицы, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1/4 корня сельдерея, 1 лук-порей
- 1 свежий помидор
- приправы: соль и свежемолотый перец, лавровый лист, душистый перец, 1 ч.л. орегано, 1/2 ч.л. сладкой паприки, 1/3 ч.л. острой паприки
- 1 ч.л. томатной пасты
- 1 ст. л. растительного масла и 1 ст.л. сливочного масла
- 2 ст.л. пшеничной муки
- несколько ст.л. молока
- 1 ст. л. нарезанной петрушки или базилика

Приправы:
- душистый перец, лавровый лист, орегано и тимьян

Приготовление:

Шаг 1. Вымыть овощи. Морковь, петрушку и сельдерей очистить и натереть на крупной терке. Лук-порей нарезать вдоль на 4 части, затем поперек на пластинки. Лук накрошить кубиком.

Шаг 2. В широкой кастрюле на столовой ложке растительного и сливочного масла обжарить лук. Затем добавить лук-порей и жарить еще около 2-х минут, помешивая.

Шаг 3. Добавить морковь, петрушку и сельдерей. Посолить, поперчить и жарить около 3-х минут. Добавить приправы и перемешать.

Шаг 4. Залить бульоном и довести до кипения. Добавить томатную пасту и помидор, с которого предварительно снять кожицу.

Шаг 5. Суп после закипания накрыть крышкой, уменьшить огонь и варить около 10 минут до мягкости овощей.

Шаг 6. Рыбу промыть, очистить, вынуть кости. Нарезать на кусочки, посолить и залить молоком. Затем обвалять в муке и быстро обжарить на сковороде.

Шаг 7. Зажаренную рыбу добавить в суп и варить еще 2-3 минуты. Добавить петрушку или базилик. Подавать со свежим хлебом.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх