Рецепты польской кухни: нежные Гнездышки – десерт, знакомый с детства

Мы продолжаем делиться с нашими читателями лучшими рецептами польской кухни. Сегодня предлагаем приготовить Гнездышки - десерт, который очень любят как дети, так и взрослые.

Ингредиенты на 30 штук:

- 250 мл воды
- 20 г сахара
- 1/2 чайной ложки соли
- 225 г муки
- 125 г масла
- 6 яиц

А также:
- 1 литр растительного масла для жарки
- сахарная пудра, либо глазурь: 1 стакан сахарной пудры, горячая вода
- бумага для выпечки, кондитерский рукав, кухонный термометр

Приготовление:

Шаг 1. В небольшой кастрюле вскипятить воду. Добавить сахар, соль и порезанное на кусочки масло. Подогревать несколько минут, все время помешивая.

Шаг 2. Добавить муку и энергично перемешивая деревянной ложкой варить массу несколько минут. Когда тесто начнет отставать от стенок кастрюли и станет однородным, снять с огня и переложить в большую миску. Остудить.

Шаг 3. Когда остынет, добавить к тесту яйца по одному, все время перемешивая деревянной ложкой. Тесто будет готово, когда станет однородным.

Шаг 4. В кастрюле разогреть масло до температуры 170 оС. С помощью кондитерского рукава со звездчатым наконечником, диаметром 1 см, сформировать кольцо, диаметром около 3 см, выдавливая массу непосредственно на пекарскую бумагу, разрезанную на квадраты.

Шаг 5. Опускать кольца в масло, бумагой кверху и жарить пока бумага не отлипнет, убрать ее и жарить колечки до золотистого цвета с двух сторон.

Шаг 6. С помощью ложки вынуть колечки на бумажное полотенце и остудить. Посыпать сахарной пудрой, либо полить сахарной глазурью.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления десерта, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

А на следующей неделе мы поделимся с вами рецептом польского медовика. Не пропустите!

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх