Рецепты польской кухни: ёлочка из безе с кокосовым кремом – готовимся к праздникам!

По традиции, каждую пятницу мы публикуем интересные рецепты выпечки и сладостей, которые популярны в Польше. На дворе первый день зимы, а значит пора начинать готовиться к новогодним праздникам. И потому предлагаем первый праздничный рецепт, а заодно и вариант необычной новогодней ёлочки!

Ингредиенты:

Безе:
- 160 г белков (ок.4-5 штук)
- 250 г мелкого сахара
- 1 ч.л. крахмала
- 1 ч.л. винного либо рисового уксуса

Кокосовый крем:
- 500 г охлажденного маскарпоне
- 1 банка (400г) охлажденного кокосового молока
- 1 пакетик ванильного сахара
- 3 ст.л. сахарной пудры
- 2 уп. śmietan-fix

А также:
- вишня в густом сиропе, либо свежая малина, либо гранат
- конфеты Raffaello

Приготовление:

Шаг 1. Духовку разогреть до 120 оС.

Шаг 2. Взбить белки миксером до густоты. Постепенно добавить сахар, по 1 ложке, продолжая все время взбивать. В конце должна получиться густая и блестящая пена.

Шаг 3. Взбивать еще около 2 минут, а в конце добавить крахмал и уксус, после чего взбивать еще минуту.

Шаг 4. Приготовить большой противень и застелить его бумагой для выпечки. Выложить белковую смесь в форме четырех кругов разной величины, оставляя пространство между ними, так как будут расти. Можно использовать для этого кондитерский рукав с насадкой в форме звездочки.

Шаг 5. Отправить в духовку и печь 30 минут при 120 оС. Затем уменьшить температуру до 100 оС и печь безе еще 2 часа. Затем полностью остудить.

Шаг 6. Кокосовое молоко хорошенько остудить в холодильнике. Достать из баночки густую часть молока (где-то половину). Добавить к молоку маскарпоне, ванильный сахар и сахарную пудру и взбивать около минуты, пока масса не увеличится в размерах и не станет густой. В конце добавить śmietan-fix и хорошенько взбить.

Шаг 7. Сложить торт в форме елки, на каждый слой безе выкладывая крем, а затем украсить ягодами и конфетами Raffaello.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни>>

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке>>.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх