Рецепты польской кухни: «Банановая Коровка» - десерт, незаменимый в хмурый день

По традиции каждую пятницу мы публикуем интересные рецепты выпечки и сладостей, которые популярны в Польше. Сегодня расскажем про пирог без выпечки «Банановая Коровка», который сделает любой пасмурный день светлее и радостнее!

Ингредиенты:

Крем:
- 1 л молока
- 2 желтка
- 3 ст. л. с горкой пшеничной муки
- 3 ст. л. с горкой крахмала
- 1/2 стакана сахара
- 200 г сливочного масла

Также:
- 400 г затяжного печенья
- 1 банка (ок. 500г) «masy krówkowej» (польский вариант нашей вареной сгущенки)
- 3-4 банана
- 1/4 лимона
- 500 мл сливок 36% (сильно остудить)
- 4 ст.л. сахарной пудры

Приготовление:

Шаг 1. Налить 1 стакан молока и хорошенько перемешать его с желтками, пшеничной мукой, крахмалом и сахаром.

Шаг 2. Остальное молоко вскипятить, затем добавить к нему смесь молока, муки и яиц, активно перемешивая. Довести до кипения.

Шаг 3. После закипания готовый пудинг убрать с огня, перелить в чистую посуду и полностью остудить (можно накрыть, чтобы не образовалась пленка).

Шаг 4. Мягкое масло взбить до пушистой массы, затем понемногу добавлять пудинг, продолжая взбивать.

Шаг 5. Форму застелить бумагой для выпечки. На дно выложить первый слой печенья. На него намазать 1/4 крема, сверху выложить кусочки банана, предварительно спрыснув соком лимона.

Шаг 6. Затем снова намазать 1/4 крема и выложить слой печенья. На него нанести массу крувкову (отложить две ложки на украшение) и снова слой печенья. Сверху намазать оставшийся крем, прикрыть печеньем и отправить в холодильник.

Шаг 7. Взбить холодные сливки с сахарной пудрой до густоты, выложить на пирог и полить оставшейся массой крувковой. Еще на несколько часов отправить в холодильник.

Приятного аппетита!

Рецепты польской кухни

Все продукты, необходимые для приготовления пирога, можно найти в большинстве польских магазинов, одним из которых является гипермаркет Auchan.

Auchan – это всегда низкие цены, огромный выбор товаров, качество и удобство. В предложении гипермаркетов можно найти все, начиная от продуктов и заканчивая бытовой техникой по самым выгодным ценам. Еженедельно в гипермаркетах действуют скидки на самые востребованные товары, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

Оставить комментарий на форуме.

kwestiasmaku.com

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх