Куда уезжают поляки? ТОП 5 стран популярных для миграции среди польских граждан

В современном мире, несмотря на все достижения цивилизации и техники, люди по-прежнему мигрируют в целях поиска лучшей работы, высокой зарплаты и просто лучшей жизни. Поляки не исключение. Несмотря на то, что многие граждане бывшего Cоветского Cоюза переезжают в Польшу на ПМЖ за лучшей жизнью, сами же поляки предпочитают уезжать в более развитые страны. Итак, мы представляем вашему вниманию ТОП 5 государств, куда стремятся уехать граждане современной Польши. 

Англия 

Безусловным лидером миграции именно молодых поляков является Англия. Здесь находят работу, строят карьеру и обустраиваются молодые люди из Польши. В Великобритании выше зарплата, много рабочих мест в сфере обслуживания и комфортные условия для оформления вида на жительство, разрешения на работу и медицинской страховки. 

Германия 

Страна - соседка Польши. Здесь для молодых поляков такие же комфортные условия труда, получения высшего образования и оформления документов. А учитывая тот факт, что все жители приграничной территории хорошо знают немецкий и стараются как можно быстрее свободно овладеть языком, особых проблем с привыканием к новой стране и стилю жизни точно не возникает. 

США 

Несмотря на то, что поляков всегда обвиняли в подражании Соединенным Штатам, многие побывавшие там говорят, что не так уж все безоблачно и красиво, как описывают. Тем не менее, довольно много кто из молодых людей все же уезжает в США, находит там работу, оканчивает университет, обустраивается и становится полноправным гражданином этой огромной державы. 

Бельгия 

Одна из наиболее любимых стран для миграции среди людей постарше. Здесь для них находят работу типа сиделок с пожилыми людьми и домработниц. Почему-то именно поляков с охотой нанимают пожилые бельгийцы. В свою очередь в Польше полно агентств, которые ищут охотных поработать сиделками и домработницами. Для них организовывают специальные курсы, где учат как помогать пожилым, немощным людям. 

Франция

Ещё одно государство, куда уезжают на заработки поляки постарше. Здесь они работают в отелях, больницах, магазинах, вокзалах и т.д. Профессии сиделок также актуальны в этой стране. Как в Бельгию, так и во Францию поляки едут на работу на определённое время. Мало кто остаётся здесь на ПМЖ.

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич
Фото: Klub Inteligencji Polskiej

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх