Движение на Брузгах в субботу будет ограничено

Движение транспортных средств будет затруднено с 9.00 до 13.00 в связи с пересечением государственной границы участниками XXX Международной велогонки "Неман". Она пройдет по маршруту Белосток (Польша) - Сокулка (Польша) - Гродно (Беларусь).

30-я по счету международная велосипедная гонка "Неман" традиционно связывает два города побратима - Гродно и Белосток. Место начала гонки и финиша ежегодно меняется. В среду в центре польского города состоялось торжественное открытие многодневки. А 22 июля во время 85-километрового этапа спортсмены преодолеют расстояние от польской Сокулки до Гродно. Границу велосипедисты пересекут в безостановочном режиме: таможенный и пограничный контроль они пройдут еще в месте старта. В Гродно и окрестностях пройдут еще 2 этапа гонки, а всего за четыре соревновательных дня спортсмены "накрутят" около 250 км. Церемония закрытия велогонки и награждения победителей пройдет на площади Ленина в Гродно 23 июля. Традиционно гонка собирает ведущих велосипедистов в возрасте до 18 лет. В этот раз участие в многодневке "Неман" принимает более 100 спортсменов из Беларуси, Польши, России, Литвы, Украины и Молдовы. Водителей предупреждают, что в дни соревнований возможны ограничения движения на дороге, связывающей города, а также в пункте пропуска "Брузги". Организаторами велогонки выступают отдел образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома и федерация велоспорта Подлясского воеводства Польши.

Для более комфортного и быстрого пересечения границы в указанное время рекомендуется выбирать иные маршруты движения. Информацию о наличии очередей в пунктах пропуска в режиме реального времени можно получить на сайте Государственного пограничного комитета.

Оставить комментарий на форуме.

БЕЛТА
Фото: Podlaski Oddział Straży Granicznej

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх