Какое мороженое в Белостоке самое вкусное и где его можно найти

Одно из любимейших лакомств детей и взрослых – мороженое. Именно этот десерт мы готовы есть всегда. Кому-то мороженое напоминает вкус детства, кому-то праздника, а кому-то просто помогает расслабиться и насладиться сладким вкусом нежного пломбира.

За окном лето, а значит самое время отправиться на прогулку и насладиться десертом любимого вкуса.

Мы представляем вашему вниманию несколько видов мороженого, которое пользуется популярностью среди белосточан и гостей города.

Bumbel Wafel

Непревзойдённый хит сезона - „Bumbel wafel”. Этот удивительный десерт состоит из вкуснейшей вафли, напоминающий традиционную польскую гофру. В нее заворачивают три шарика мороженого, выбранного вами вкуса. Все это заливается взбитыми сливками и посыпается шоколадной крошкой, печеньем либо же орешками. А сверху поливается ягодным джемом, шоколадным либо же карамельным кремом.

Такой чудо-десерт можно купить в ларьках „U Lodziarzy” в Белостоке по адресу Rynek Kościuszki 26A. А также в ТЦ „Alfa”, недалеко от супермаркета Piotr i Paweł. Цена -10 зл.

Натуральное мороженое Bella Vita

Известная дессертница или ресторан итальянской кухни Bella Vita расположена в самом центре Белостока, по адресу Rynek Kościuszki 22.

Здесь представлен огромный выбор натурального мороженого, для изготовления которого используются исключительно натуральные ингредиенты.

Bella Vita также производит веганское мороженое, мороженое без лактозы и сахара, натуральные сорбеты. Цена зависит от количества шариков и выбранного вами вида любимого десерта.

Lody Włoskie

Популярнейшее лакомство жителей всей Польши. Практически в каждом ларьке с мороженым, например, в «Lody Bonano», который находится в каждом уголке Белостока, а также на Rynku Kościuszki 13 продаётся этот неповторимый десерт, напоминающий «спиральку в рожке».

Существует всего два вкуса такого мороженого: сливочное и шоколадное, которые превосходны как вместе, так и по отдельности.

Цена мороженого :
Маленькое – 3 зл.
Большое – 5 зл.

Lody Tradycyjne

В последнее время в Белостоке появилась мода на выездные ларьки-прицепы с восхитительным мороженым, приготовленным по старинным, традиционным рецептам.

Такие прицепчики, практически на каждом шагу, можно встретить в парке Браницкого, около Драматического театра и зоопарка в Белостоке.

Настоящий пломбир, натуральные сорбеты и мороженое вкуса Ferrero i Bueno обязательно придутся по вкусу каждому.

Цена одной порции мороженого от 3 до 4 зл.

Мороженое из автомата

Ларек с таким названием расположен в парке на ul. Mickiewicza, напротив факультета права и административного здания Воеводства Подляского.

Вкус этого десерта вернёт вас во времена PRL, конец 70-х - начало 80-х годов.

Здесь представлены те знаменитые вкусы шоколада, ванили, сливок, малины, которые были так популярны в те времена. Цена мороженого от 3 до 5 зл.

Yogoland

Для тех, кто предпочитает замороженный йогурт мороженному, также найдётся чем полакомиться в Белостке. В каждом из популярных торговых центров Белостока: Alfa, Biała i Jurowiecka, представлен большой выбор замороженного натурального  йогурта со вкусом ванили, кокоса, шоколада, пряников, клубники, малины, апельсина и традиционного польского «серника».

В Yogoland каждый выбирает баночки подходящего размера, куда сам набирает йогурт и добавляет вкусные наполнители, типо карамели, орешков, шоколадной крошки, джема, фруктов и ягод.

Цена определяется по весу вашего десерта.

Кофейня Grycan

Ещё одно место с традиционным мороженым, рецепт которого был придуман семьёй Grycan и передавался из поколения в поколение.

Здесь можно насладиться вкусом натуральных сорбетов, шоколадным, ванильным, сливочным, кокосовым, мороженым вкуса тираммису и многими другими.

Цена одного шарика – 2 зл.

Прогуливаясь по улицам Белостока или же приехав на шопинг в один из торговых центров, не отказывайте себе в удовольствии насладиться потрясающим вкусом освежающего и охлаждающего десерта, о покупке которого, вы точно не пожалеете!

Оставить комментарий на форуме.

Дарья Абушкевич

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх