Белосток признан самым удобным городом для шопинга

В общепольском рейтинге #siężyje лидером, с точки зрения удобства шопинга, стал Белосток. Оказалось, что здесь ближе всего до магазинов и работают они достаточно долго.

Среди городов, насчитывающих от 50 до 300 тысяч жителей, белосточане наиболее позитивно оценивают условия для шопинга. Белосток получил в этой категории 6,18 пунктов из 7 возможных. На той же позиции оказался Торунь. Так вышло, что хуже всего обстоят дела в таких метрополиях как Познань, Катовице и Варшава.

- Возможность совершать покупки вблизи своего места жительства имеет огромное значение, - комментирует Агата Полиньска из сервиса Otodom, который и провел опрос, совместно с порталом OLX. – Открытый в удобное время магазин с широким ассортиментом товаров и доступными ценами способен упростить жизнь и может быть не менее важен чем красивый парк, поликлиника или стадион рядом с домом. Потому в исследовании #siężyje мы решили провести опрос среди 140 тысяч поляков, чтобы узнать, в том числе, о том, где им удобнее делать покупки, - добавляет.

Что повлияло на оценку удобства совершения покупок наибольшим образом? Жители брали в расчет близость и доступность магазинов. Что интересно, по мнению белосточан, не количество больших супермаркетов и торговых центров, а как раз маленьких магазинов упрощает жизнь ежедневно.

Наиболее удобными районами Белостока с этой точки зрения являются: Osiedle Młodych, Piasta I и Nowe Miasto. Довольны также жители таких районов как Dziesięnciny II, Bema, Piasta II, Antoniuk и Zielone Wzgórza. В конце списка оказались: Jaroszówka, Dojlidy Górne и Dojlidy.

Оставить комментарий на форуме.

BialystokOnline
Фото: WP Wiadomości

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх