Кузницу и Белосток соединит новая скоростная трасса

К 2025 году между Кузницей и Белостоком появится новая скоростная дорога S19, реализация проекта по строительству которой начнется уже в ближайшее время.

Программа строительства дорог была принята Польшей на государственном уровне. Из бюджета страны на её выполнение планируется выделить более 100 млрд. злотых. Строительство затронет почти 4 тысячи автодорог и по плану должно завершиться до 2025 года.

Новая трасса S19, соединяющая Кузницу и Белосток, будет двойной проезжей частью вдоль всего маршрута. Она обойдет Чарну Белостокскую и, как следствие, после присоединения к Добжиневу станет северным обходом Белостока. Всего на маршруте будет семь узлов, один из которых будет модернизирован, еще шесть построены с нуля.

По словам Дариуша Пионтковского, министра образования, в Сокулке данный короткий маршрут повлияет на использование меньшего количества топлива для его преодоления, что означает более чистую окружающую среду для соответствия климатическим целям, которые ставит Европейский Союз.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере:https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам newgrodno.by
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх