Майские в Варшаве. Что интересного приготовила столица?

Русалки в Мультимедийном парке фонтанов, открытие сезона на Висле, Бег Флага, Бег Конституции или финал Кубка Польши по футболу - это только некоторые из достопримечательностей майского уик-энда в Варшаве.

30 апреля

Открытие сезона на Висле

Уже в субботу, 30 апреля, в 10.00 ч в Порту Черняковском произойдет официальное открытие сезона навигации и пляжного отдыха. По этому случаю многочисленные мероприятия были подготовлены как на набережной, так и на воде. Воспользоваться можно будет, в частности, с круизами по Висле, покататься на лодках и увидеть необычный корабль, стреляющий струями воды. Больше информации здесь.

1 мая

Великое возвращение варшавских русалок в парке Фонтанов

Это будет необычное зрелище. В воскресенье, 1 мая, в 21.30 увидим шоу в Мультимедийном Парке Фонтанов, который в последние годы стал самой популярной достопримечательностью Варшавы. На этот раз героинями шоу будут варшавские русалки и связанная с ними легенда. Благодаря современной технике, рассказ о легендарных защитницах столицы относиться будет как к современному облику города, так и к его истории. Больше информации здесь.

2 мая

Финал Кубка Польши по футболу

Футбольные эмоции в полной мере. На Национальном стадионе, 2 мая, в 16.00 в финале Кубка Польши сыграют команды «Лех» Познань и «Легия» Варшава. В связи с организацией встреч на Саской Кемпе будет изменено движение общественного транспорта. Подробнее об изменениях здесь.

Бег Флага

Как и в предыдущие годы, 2 мая, район Жолибож приглашает на пикник под названием «Маевка под бело-красным флагом». Во время мероприятия, проходящего на территории Варшавской Цитадели, гостей ждет множество развлечений. Основной частью мероприятия будут, однако, спортивные соревнования. Помимо соревнований детей дошкольного возраста (на дистанции 1000 метров) и nordic walking (3000 метров), состоится основной бег на 10 километров. Его трасса пройдет по улицам Цитадели и Жолибожа Офицерского. Больше информации здесь.

3 мая

Бег Конституции

XXVI Бег Конституции 3 мая - это первый из цикла Варшавская беговая триада, в которую входят три бега патриотического характера, проводимые под общим девизом «Побегай за память». Кроме основного бега, который начнется в 10.00 и предназначен для старших участников, будет бег с участием детей. Малыши должны будут преодолеть расстояние в 700 метров. А ровно в 11.00 спортсмены выйдут основной на маршрут длиной 5 километров. Трасса находится недалеко от мест, связанных с деятельностью короля Станислава Августа Понятовского, вдохновителя работ над Конституцией. Больше информации здесь.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх