В эти выходные в Варшаве - открытие сезона на Висле!

В течение пяти последующих уик-эндов мая на Висле будут проходить мероприятия, знаменующее начало пляжного сезона. Жителей и гостей Варшавы ждут бесплатные занятия, во время которых все смогут приятно провести время в одном из самых красивых мест столицы.

«Начинается летний сезон на Висле. В очередной раз мы будем поощрять жителей нашего города, чтобы они проводили здесь время, участвовали в спортивных и развлекательных мероприятиях и загорали. Здесь каждый найдет что-то для себя. Любители отдыха на воде и пляжного отдыха могут приятно провести время в районе Вислы», – говорит Ханна Гронкевич-Вальц, мэр Варшавы.

Открытие сезона - это мероприятия, проходящие в течение пяти последующих выходных, начиная с конца апреля и в мае.

В субботу, 30 апреля, в 10.00 ч в Порту Черняковском произойдет официальное открытие сезона навигации. По этому случаю многочисленные мероприятия подготовили как на набережной, так и на воде.

В течение двух дней любители активного представят жителям Варшавы разнообразные способы провести свободное время на реке. Посетители увидят тысячелетние байдарки и смогут посетить общие мастер-классы по созданию этих лодок. Все желающие смогут отправиться в путешествие в рейс между Портом Черняковским и недавно созданной остановко              й Млочины. Проходить будут также прогулки на моторных лодках.

Для варшавян, ищущих острых ощущений подготовили презентацию динамичной игры, каноэ поло, а также Stand Up Paddle (SUP), т. е. совмещение доски для серфинга с веслом. Также будет доступен информационный пункт, где можно будет узнать, как сделать парус, а также послушать лекции о плавании по реке Висла.

Финалом мероприятий в Порту Черняковском станет концерт и показ корабля Худой Войтек, украшенного иллюминацией и выпрыскивающего струи воды.  

Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте wislawarszawa.pl и на портале Facebook.

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх