Начался набор на стипендиальную программу NAWA ANDERS

 

Национальное агентство академических обменов NAWA открыло набор заявок на стипендиальную программу Генерала Владислава Андерса. Это седьмой выпуск программы, благодаря которой более 4000 молодых людей польского происхождения из разных уголков мира – от Бразилии через Германию и Узбекистан – приехали учиться в Польшу.

 Программа имени Генерала Владислава Андерса – это предложение, адресованное польской молодежи, желающей пройти обучение в магистратуре первого, второго цикла или единой магистратуры в польских университетах на дневной форме на польском языке.

Подать заявку на участие в программе могут люди, имеющие Карту поляка или польское гражданство и гражданство другой страны и получившие полное среднее образование за пределами Польши.

Программа предлагает ежемесячную стипендию от директора Национального агентства по академическому обмену в университетах, курируемых министром высшего образования и науки, а также возможность учиться в университетах, курируемых министром здравоохранения.

Учебе может предшествовать годичный подготовительный курс для обучения в Польше (также на условиях стипендии). Целью подготовительного курса является углубление знаний польского языка и знаний основных предметов, связанных с курсом будущего обучения.

NAWA запланировало на набор в этом году около 32 миллионов злотых, из которых почти 28 миллионов злотых - это средства, выделенные на стипендии в рамках набора на обучение в магистратуре первого и длительного цикла.

RONIKA/polskieradio.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх