За припаркованный не по правилам самокат в польской столице будут давать штраф

Lime – крупнейшая компания, которая занимается в Варшаве прокатом электрических самокатов, будет наказывать пользователей за парковку в неположенных местах.

Например, за парковку самоката на мосту либо в столичном парке Лазенки пользователи заплатят штраф в размере 10 злотых.

- Штрафы за парковку самокатов на мостах и в парке Лазенки – это результат наших постоянных переговоров с городскими властями, - комментирует Паулина Мруз из компании Lime.

О проблемах неоднократно сообщали представители городской полиции, которых вызывают убирать самокаты с тротуаров, а также служащие Управления городских дорог, которые конфискуют самокаты, создающие опасность на дорогах.

Самокаты, оставленные на пешеходных переходах, посреди тротуаров или в других неположенных местах, усложняют движение и создают опасность на дорогах. Представители Lime предупреждают, что в случае выявления нарушений, оператор может забрать у пользователя право пользования прокатом.

В Варшаве прокат самокатов осуществляют пять компаний. Ежедневно жители столицы могут пользоваться 5 тысячами данных электрических средств передвижения.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

По материалам: PolskieRadio.pl
Фото: motofakty.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх