Королевский замок в Варшаве установил рекорд

1 033 098 – именно столько гостей и туристов из разных уголков мира посетили Королевский замок в Варшаве в течение 2019 года. Эта цифра стала значительно больше, чем в 2018 году. Таким образом, замок установил свой собственный новый рекорд.

С января по декабрь прошедшего года в Варшавском Королевском замке состоялось пять крупных временных выставок, которые просмотрели 182 000 человек. На всех пяти выставках - «Король женится! Сокровище королевского замка в Варшаве», «Править и ослеплять. Драгоценности и украшения в Польше в 16 веке», «Братство польских королей. Изображения правителей на медалях и монетах», «Мир польской династии Вазов. Космос - люди - искусство» было представлено 1240 памятников из 169 учреждений.

Помимо выставок посетители замка участвовали в сопутствующих мероприятиях - концертах, спектаклях, лекциях, мастер-классах, семинарах, музейных уроках и научных конференциях.

Кроме того, в 2019 году была завершена послевоенная реконструкция Королевского замка. Наконец для публики был открыт Нижний сад, что также стало большим событием для ценителей польской истории и культуры.

Руководство Королевского замка в Варшаве надеется, что наступивший 2020 год станет еще более масштабным в плане выставок и гостей. Ведь всего за 2 недели этого года в замке уже побывало более 6000 посетителей.

Обсудить на форуме: forum.polsha24.com

Приглашаем присоединиться к Сообществу Polsha24.com в вайбере: https://invite.viber.com/?g2=AQAyHRmNsa6OjUorlMQxDKjgIdN6IS819wWK8AQ%2BZv7uu4AYVGwaF4KTVDPuUoB7

RONIKA / По материалам warszawa.naszemiasto.pl
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх